Я развелась с мужем в 2007 году, у нас имеется 9-летний сын. Он всегда исправно платил алименты. Недавно муж погиб в автоаварии.
Могу ли я подать в суд на алименты на его родителей? Или его семья с его смертью больше не несет никаких обязательств перед нашим сыном?

Нет, поскольку имеется родитель, от которого ребенок может (и должен) получать содержание. В соответствии со статьей 94 Семейного кодекса РФ несовершеннолетние, нуждающиеся в помощи внуки имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами, в случае невозможности получения содержания от своих родителей.
Получение содержания от бабушки и дедушки возможно только в случае отсутствия обоих родителей.

Алименты с бабушек и дедушек
Голосовать за статью

Один комментарий на “Алименты с бабушек и дедушек”

  • vkak says:

    спасибо за ответ, весь инет перерыл

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
8 (800) 333-45-16 доб. 647
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html