Родительские права и алименты

Могу ли я добровольно отказаться от родительских прав в обмен на право не уплачивать алименты?

Добровольный отказ от родительских прав законодательством не предусмотрен. В том случае, если вы будете лишены родительских прав в судебном порядке, это также не освободит вас от обязанностей по содержанию ребенка, что прямо указано в пункте 2 статьи 71 Семейного кодекса РФ.

Один комментарий на “Добровольный отказ от уплаты алиментов”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
8 (800) 333-45-16 доб. 647
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html