У нас в квитанциях есть строка — вывоз мусора. А помойка возле дома постоянно переполнена, особенно в выходные, мусор вывозят раз в 2-3 дня, вокруг все закидано (а куда складывать?). Если такое отношение кажется безобразным, можем ли мы не оплачивать вывоз мусора?
Куда обращаться?

В соответствии с п. 49 Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» исполнитель обязан предоставлять потребителю коммунальные услуги надлежащего качества, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и договором.
Рекомендуем вам обратиться с претензией в эксплуатирующую организацию (ЖЭК, ДЭЗ, ЖКХ, РЭУ и т.д.) с письменным заявлением на имя начальника.
К претензии необходимо приложить доказательства некачественного оказания услуг по вывозу мусора, например, фотографии.

Оплачивать ли вывоз мусора, если его не убирают?
Голосовать за статью

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html