Недавно я ушел из семьи. Совместных детей нет. Могу ли я подать на развод без участия жены и не предупреждая жену об этом? Она очень властная женщина и никогда не согласится на развод. А видеться с ней я тоже не хочу.

Исковое заявление подается по месту жительства ответчика. К заявлению необходимо приложить свидетельство о заключении брака, квитанцию об уплате госпошлины. В соответствии с п.5 статьи 167 Гражданского процессуального кодекса РФ вы вправе просить суд о рассмотрении дела в ваше
отсутствие и направления вам копии решения суда. Как правило, если нет имущественных претензий друг к другу и совместных детей — суд принимает положительное решение о разводе в первое же заседание.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html