Если жильцы подъезда делают ремонт в подъезде своими силами и на свои средства, можно ли засчитать эти деньги в счет услуг ЖКХ, то есть либо частично снизить оплату, либо некоторое время не платить ее вовсе?

К сожалению, это невозможно. Вам необходимо оплатить услуги в соответствии с квитанциями. Вы имеете право взыскать через суд расходы на ремонт с эксплуатирующей организации (ЖЭК, ДЭЗ, ЖКХ, РЭУ). В соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
К исковому заявлению необходимо будет приложить квитанции, подтверждающие понесенные вами расходы на ремонт.
За более подробной консультацией можно обратиться к опытному юристу из Санкт-Петербурга

Ремонт в счёт услуг ЖКХ
Голосовать за статью

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html