Я ликвидатор аварии на ЧАЭС. Когда счетчиков у нас еще не было, мне предоставляли 50%-ную скидку на коммунальные услуги, исходя из норм потребления на человека. А сейчас, когда я установил счетчики, мне делают скидку 50%, исходя из показаний счетчиков. А как же существующие нормы? Правильно ли они считают?

Увы, правильно. Это напрямую указано в законе. Просто последние поправки внесены так
хитро, что там ничего не сказано о нормах потребления: «оплата в размере 50 процентов за пользование отоплением, водопроводом, газом и электроэнергией».
То есть из потребленных вами (по показаниям счетчиков) коммунальных ресурсов.
Ст. 14 Закона РФ от 15.05.91 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (с изм. от 24 июля 2009 г.)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
8 (800) 333-45-16 доб. 647
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html