В трехкомнатной коммунальной квартире проживаем мы с мужем (две комнаты не приватизированные) и до недавних пор жила одинокая старушка (одна комната приватизированная). Старушка умерла полгода назад. За это время никакие ее родственники не объявились.
Куда нам теперь обратиться и как действовать, чтобы эта комната досталась нам? Останется ли она приватизированной или ее сделают государственной?

Согласно статье 1151 Гражданского кодекса РФ выморочное мущество (именно таким имуществом является освободившаяся комната) переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации. Вы можете обратиться в администрацию своего района с заявлением о предоставлении вам освободившейся комнаты.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html