По наследству мне достался дом, принадлежавший отцу на праве собственности, и земельный участок в садоводческом товариществе. Та часть участка, на котором находится дом, расположена вне границ выделенной товариществу земли. Можно ли приватизировать такой земельный участок?

Та часть земельного участка, которая находится в пределах товарищества, может быть приватизирована бесплатно в упрощенном порядке по «дачной амнистии». Но только если участок был выделен вашему отцу до 29.10. 2001 г.
Остальную часть земли, на которой находится принадлежащий вам на праве собственности дом, вы также имеете право приобрести по правилам «дачной амнистии», то есть бесплатно.
§ Ч. 5 ст. 1 Земельного кодекса РФ

Приватизация участка вне границ садоводства
Голосовать за статью

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html