У меня есть дом в деревне, который недавно был оформлен в собственность. Хочу изменить в нем расположение и количество комнат. Вместо трех сделать четыре. А еще я хочу пристроить к нему вторую веранду. Поясните, нужно ли для этого получать специальное разрешение у местных властей?

Да, для проведения такой реконструкции дома вам придется получить разрешение. Это необходимо, так как предпринимаемые вами изменения затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности дома. Для получения разрешения вам следует обратиться с
заявлением в орган местного самоуправления. К этому заявлению нужно приложить:
• правоустанавливающий документ на земельный участок;
• градостроительный план участка;
• схему планировочной организации участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.
§ П. 9 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html