С 2009 г. нам не оплачивают отработанные часы. И когда я спросила почему, сказали, что у нас коммерческое предприятие и владелец сам вправе устанавливать правила, как оплачивать. Действительно ли закон на частников не распространяется?

Это в корне неверно. Трудовое законодательство обязаны выполнять и госпредприятия, и частные предприятия. Одним словом, закон писан для всех.
Отработанные часы — это, как мы понимаем, переработка. Так вот, переработку любой работодатель обязан оплачивать всегда. Первые 2 часа в полуторном размере, остальные — в двойном.
§ 152 Трудового кодекса
Если ваш работодатель не оплачивает вам переработку, смело обращайтесь в инспекцию труда или суд. Но делать это лучше коллективно.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
8 (800) 333-45-16 доб. 647
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html