Отказ администрации в приобретении мною участка в собственность был мотивирован тем, что при разрешенном виде использования «ведение личного подсобного хозяйства» на участке должен быть жилой дом. А у меня там пока стоит только кирпичный гараж. Подскажите, законен ли этот отказ?
Есть ли шанс обжаловать его в суде?


Администрация была права. Возможность приобрести право собственности на участок возникнет только после достижения той цели, для которой он был предоставлен вам в аренду. Эта цель — строительство дома.
В законе указано, что возведение на земельном участке объектов незавершенного строительства или не требующих разрешения на их строительство объектов недвижимости (кирпичного гаража) не дают вам оснований для приобретения его в собственность.
Конечно, обжаловать решение в суде вы можете, но шансы выиграть это дело сомнительны.
§ Ст. 36 Земельного кодекса РФ
§ Ст. 55 Градостроительного кодекса РФ

Отказ в приватизации участка
Голосовать за статью

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html