Работаю в школе и по совместительству в центре дошкольного образования. В школе отпуска дают летом, а в центре летом самая напряженная работа. Меня не отпускают. Законно ли это?

Незаконно. При внешнем совместительстве — работе у другого работодателя — он обязан дать вам отпуск одновременно с отпуском по основной работе.
Если на втором месте работаете меньше 6 месяцев, отпуск должны дать авансом. Если отпуск меньше, чем на основной работе, дополнительные дни предоставляются за ваш счет. Главное, чтобы в центре дошкольного образования у вас был заключен трудовой договор. Представьте из школы копию приказа о предоставлении вам отпуска.
§ Ст. 286 Трудового кодекса РФ.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html