По договору социального найма я с семьей из трех человек проживаю в 4-комнатной квартире. Совершеннолетняя дочь, которая живет с нами, не дает согласия на вселение матери моей жены. Что делать?

Обязать дочь дать согласие невозможно. Единственный выход — разменять вашу квартиру на такие же неприватизированные помещения.
В этом случае согласия дочери на въезд матери вашей жены не потребуется. Если дочь не захочет разъезжаться, то ее можно будет обязать к этому через суд — с иском о принудительном обмене.
§ Ст. 70 Жилищного кодекса РФ

Согласие на вселение родственника
Голосовать за статью

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html