Считается ли гараж самовольной постройкой?

Мой муж этим летом на нашем участке в деревне выстроил кирпичный гараж. Могут ли эту постройку признать самовольной? Как нам ее узаконить?

Самовольной постройкой является жилой дом или иное строение, либо сооружение, возведенное на земельном участке незаконно. Под этим подразумевается отсутствие необходимых разрешений, нецелевое использование земли, нарушение строительных норм и правил.
§ Ст. 222 Гражданского кодекса РФ
Если земельный участок предоставлен вам для строительства или ведения дачного хозяйства, то гараж, построенный на участке, не будет считаться самовольной постройкой и оформлять какие-либо документы на него не требуется.
Выдача разрешения на строительство гаража в этом случае не требуется.
Ст. 51 Градостроительного кодекса РФ

Гараж на участке
Голосовать за статью

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html