После смерти отца, много лет проработавшего механизатором в колхозе, мне досталась бумага о принадлежавшей ему земельной доле. Это 3,2 гектара пашни. Мне самой земля не нужна. Могу ли я подарить ее племяннику?

Племяннику, увы, не можете. Земельная доля находится в праве общей долевой собственности. Подарить (или продать) ее вы можете только другому участнику этой же долевой собственности. То есть тому, кто также имеет земельную долю в составе того же земельного массива, что и вы.
Поскольку ваш племянник не является участником этой собственности, то подарить вы ему можете только тот участок, который будет выделен в счет вашей земельной доли.
§ Ст. 12 Федерального закона № 101 ФЗ <Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»

Кому можно дарить земельную долю?
Голосовать за статью

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html