В 1998 г. по договору дарения мы с мужем получили в собственность дом с участком 17 соток. В 1999 г. 10 соток мы приватизировали, а на остальные оформили аренду. Минувшим летом друзья нам подсказали, что по новым законам мы теперь сможем приватизировать и арендуемую землю. Но в сельской администрации уперлись: только через выкуп! Подскажите, кто прав?

Получить бесплатно в собственность участок площадью свыше нормативов, установленных местным законодательством, увы, нельзя. То есть в вашем случае речь идет о законе Курганской области.
Работники администрации, очевидно, правы. Так как 10 соток вы уже получили бесплатно, то на оставшиеся 7 соток вы можете переоформить договор аренды или купить их на торгах. То есть на конкурсе или аукционе.
§ Ст. 30 Земельного кодекса РФ

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
8 (800) 333-45-16 доб. 647
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html