Надо ли получать разрешение на продажу у правления садоводства?

У меня есть приватизированный участок с домиком в дачном товариществе, доставшиеся по наследству от дяди. Поскольку дача у меня уже есть, хочу дядину землю продать вместе с домиком. Хочу узнать, нужно ли получать разрешение на продажу у правления садоводства? Обязаны ли они вернуть мне уплаченные дядей за 12 лет целевые взносы?

Земельный участок и дачный домик, полученные вами в наследство, вы имеете право продать и без разрешения правления дачного товарищества.
Ведь по закону это ваша собственность.
§ Ст. 28 Федерального закона от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»
Ну а целевые взносы, увы, не вернут. Эти деньги уплачиваются членами товарищества для создания объектов инфраструктуры. Поэтому назад они не возвращаются не только вам как наследнику имущества дяди, но и другим членам дачного товарищества.

Разрешение на продажу участка
Голосовать за статью

2 комментария на “Разрешение на продажу участка”

  • Елена says:

    Нужно ли разрешение на продажу участка ,купленного в браке от бывшего супруга.Уч-к стоил 95000.

  • admin says:

    По закону муж может претендовать на половину стоимости участка, приобретенного в браке.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
8 (800) 333-45-16 доб. 647
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html