Я пенсионерка, владею участком земли на территории садового товарищесива и расположенным на нем домиком. Была уверена, что освобождена от уплаты налогов как пенсионерка. Но знакомые сказали, что льготу давно отменили. Неужели правда?

Возможно, вы перепутали. Пенсионеры освобождены от налога на имущество физических лиц.
§ Ст. 4 Закона РФ «О налогах на имущество физических лиц»
Но земельный налог вы платить обязаны.Начисляется он инспекциями по месту нахождения участков на основании документов, подтверждающих право на землю (собственность, пожизненное владение, бессрочное пользование).
Если такой документ есть, возьмите его и паспорт и сходите в налоговую инспекцию. Возможно, местными властями были приняты для пенсионеров какие-то льготы по земельному налогу
Возможно, вам и не приходили уведомления из налоговой. Такая ситуация могла возникнуть, если у вас нет документа, подтверждающего право на участок. Если так, то нужно его оформить и зарегистрировать.

Льгота по оплате земельного налога для пенсионеров
Голосовать за статью

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html