Работаю уборщицей по 4 часа в день вот уже 3 года. В отпуске ни разу не была. Мне сказали, что отпуск мне не положен. Подскажите, правильно ли это?

То, что вы работаете на полставки (раз 4 часа в день) — ничего не значит. Здесь главное, какой договор заключен у вас с работодателем: трудовой или договор об оказании услуг.
Если у вас заключен трудовой договор, то вам положен ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 28 календарных дней.
§ Ст. 115 Трудового кодекса РФ
А при увольнении вам обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска за 3 года работы.
Но если у вас был заключен договор об оказании услуг, то, увы, отпуск вам не положен.
§ Ст. 126 Трудового кодекса РФ

Положен ли отпуск уборщице?
Голосовать за статью

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html