Несколько месяцев назад мы заказали межкомнатные двери, и магазин сильно задержал поставку. Мы ждали больше месяца, слушая объяснения, что им не завезли то одну то другую часть комплекта. Обязан ли продавец возместить неустойку и какой процент от стоимости товара она будет составлять? Как начисляется неустойка?

Вам обязаны заплатить неустойку!
Если магазин нарушил установленный договором купли-продажи срок передачи предварительно оплаченного товара, то продавец должен уплатить вам за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере 0,5% суммы предварительной оплаты товара.
§ Ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Неустойка взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи вам должны были передать товар, до дня когда двери вам все же привезли или до дня, когда вам вернули уплаченную вами сумму.
Смело пишите письменную претензию в магазин. Требования о возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение 10 дней с момента получения вашей жалобы. Однако помните: сумма взысканной неустойки не может превышать цену, уплаченную за товар.

Один комментарий на “Заплатят ли неустойку?”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
8 (800) 333-45-16 доб. 647
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html