Часто покупаю для всей семьи одежду из магазинов секонд-хенда, которую уже носили другие люди. В основном довольна, но иногда вещи быстро рвутся. Может быть, подскажете, какие у меня права?

Как правило, купленная в секонд-хенде вещь обмену и возврату не подлежит.
§ Ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Но все дефекты, которые есть на вещи, должны быть прописаны на товарном чеке или ярлыке.
Если продавцы забыли указать дефект, вы вполне можете вернуть вещь. То же самое, если вы знали только о въевшемся пятне, а через неделю брюки пошли по швам. Вы также вправе требовать возврата денег, замены вещи или бесплатного устранения недостатков. Но претензии, с учетом того, что речь не об обычном магазине, нужно предъявлять в разумные сроки — не более 14 дней со дня покупки.

Можно ли вернуть вещи из секонд-хенда?
Голосовать за статью

Один комментарий на “Можно ли вернуть вещи из секонд-хенда?”

  • Блин, в натуре народ сдурел…Секонд-хенд меняют…Вернее не сдурел, а довели до нищеты

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html