Я работаю в медучреждении. В 2007 году родила ребенка, вышла на работу в 2009 году. Стандартные вычеты на ребенка должны проводиться на работе или при обращении в налоговую? Если на работе, то как часто надо писать заявления для таких вычетов? И если вычеты не производились с 2009 года, могу ли я написать заявление у себя в организации на перерасчет этих вычетов или должна обратиться в налоговую?

За вычетом за этот год обращайтесь к работодателю.
§ Пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ
Заявление пишете единожды. Форма произвольная. Укажите, на какого ребенка хотите получить стандартный вычет, и сошлитесь на свидетельство о рождении.
За предыдущие — представляете декларацию в налоговую.
Возврат налога за прошлые годы производится по окончании 3 месяцев после подачи декларации.
Напомню, что если у сотрудника есть дети, то он имеет право на получение стандартного вычета в размере 1000 руб. в месяц на каждого ребенка.
С этой суммы вы не платите налог. То есть, по сути, экономите 130 рублей каждый месяц. Для детей-инвалидов и детей матерей-одиночек эта сумма удваивается.

Налоговые вычеты за ребенка
Голосовать за статью

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html