Недавно мы с женой оформили в собственность свой земельный участок, а соседи сделали это еще 2 года назад. И вдруг обнаружилось, что между нашим и соседским участком существует «ничейная» полоса шириной почти полтора метра. Могу ли я оформить эту полосу себе для расширения своего участка? Что для этого нужно сделать?

«Ничейная полоса» могла стать результатом грубой ошибки, допущенной кадастровым инженером. Откуда взялась эта полоса? Такой вопрос необходимо задать специалистам, проводившим межевание. Допущенные ими ошибки они обязаны устранять бесплатно.
А вот увеличить площадь вашего участка, не разобравшись в причинах возникновения излишков земли, за их счет нельзя. По закону допускается расхождение на величину не более 10% от общей площади участка.
§ П. 5 ст. 27 Федерального закона № 221 -ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html