Дом у нас на двух хозяев. У меня 1/2 его часть. К дому примыкает моя узаконенная веранда. Хочу переделать ее капитально: расширить и поставить на кирпичный фундамент. Хочу узнать, с кем это нужно согласовывать? В каких случаях разрешение на строительство и реконструкцию вообще получать не нужно?

Получение разрешения на реконструкцию веранды от администрации не требуется. Поскольку дом находится в общей долевой собственности, то согласие на реконструкцию вам нужно получить от других собственников дома. Реконструкция и эксплуатация зданий, находящихся в долевой собственности, должна проходить по соглашению всех ее участников. А если согласия нет, то в порядке, устанавливаемом судом.
Ст. 247 Гражданского кодекса РФ

Разрешение на реконструкцию веранды
Голосовать за статью

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html