Перед рождением сына я работала неофициально, т. е. без трудовой книжки. Когда ребенку исполнилось три года, я устроилась на другую работу. Засчитают ли все эти три года в стаж?

Нет, вам засчитают только половину. Если у вас есть хотя бы один официально подтвержденный день работы, то в страховой стаж для права на пенсию засчитают всего 1,5 года ухода за ребенком.
§ Ст. 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ»

Засчитают ли в стаж годы ухода за ребенком?
Голосовать за статью

Один комментарий на “Засчитают ли в стаж годы ухода за ребенком?”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html