Помогите советом. Муж умер от рака три месяца назад и не успел установить отцовство на несовершеннолетнего ребенка. Хочу получать пособие по потере кормильца. Могу ли я установить отцовство посмертно и куда обращаться и что для этого надо? Заранее спасибо.

В вашем случае вы можете установить отцовство через суд.
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.» — Семейный Кодекс

Установление отцовства посмертно?
Голосовать за статью

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.


Консультации по телефону:
Общий номер по всей России(бесплатный)
+7 8043337809
Юридические консультации Юридические вопросы reloj html